快递厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
快递厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

服用小儿氨酚黄那敏颗粒会产生药物相互作用吗《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:50:33 阅读: 来源:快递厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒卡通包装,符合儿童心理设计,水果口味,口感好,预防加治疗,效果好,是不少儿童感冒患者的首要选择。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒会产生药物相互作用吗?

本品可产生的药物相互作用:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。它主要指由中药材按一定治病原则配方制成中成药示例、随时可以取用的现成药品,毒副作用极小,在了解清楚说明书提前下,患者可以放心服用。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到健客网上药店选购本品。

健客网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录用药指南栏目进行查询,同时我们有专业的医生为您解答。

江苏船用阀门价格国产青铜

重庆市青石板石材厂家 华清石材厂欢迎订购

三门峡发电机组租赁价格表 发电机出租商洛 看完这家再...

上海到咸阳搬家搬场

相关阅读